На сколько единиц значение выражения а-b меньше наибольшего двузначного числа, если 3,6 * (a-b) = 129,6

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:05
    0
    Наибольшее двузначное число 99

    найдем значение выражения а-b:

    3,6 * (a-b) = 129,6

    a-b = 129,6 : 3,6

    a-b = 36

    вычислим, на сколько единиц значение выражения а-b меньше наибольшего двузначного числа:

    99 - 36 = 63

    Ответ: на 63 единицы.