Сумма трех чисел равна 18. Второе число в 2 раза больше первого, а третье число равно сумме двух первых чисел. Найдите разность наибольшего и наименьшего из этих чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:30
    0
    x+y+z=18

    x=x

    y=2x

    z=x+2x

    x+2x+x+2x=18

    6x=18

    x=3

    x+2x=3+2*3=9

    x=3

    9-3=6
  2. 15 февраля, 10:59
    0
    1 ое число-x

    2 ое число-2x

    3 е число-x+2x

    x+2x+x+2x=18

    6x=18

    x=18:6

    x=3

    1 ое число-3

    2 ое число-6

    3 е число-9

    9-3=6