Прошу, помогите найти производную

f (z) = 1/49 (z^3-1) ^3; f' (2)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:32
    0
    F ' (z) = 1/49 * 3 * (z^3-1) ^2 * (z^3-1) ' = 1/49 * 3 * (z^3-1) ^2 * 3z^2 =

    =9z^2/49 * (z^3-1) ^2

    f ' (2) = 9*4/49 * (8-1) ^2 = 36/49 * 49 = 36