12 учеников посещают спорт секции 10 учеников посещают иные кружки. какой процент учеников занят неурочный деятельностью?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:46
    0
    12+16=28 всего

    28-100%

    12-?%

    16-?%

    12*100:28=300/7=42 6/7% посещают спорт. секции

    16*100:28=400/7=57 1/7% посещают кружки
  2. 31 мая, 03:54
    0
    16,6 процентов

    12-10=2

    2:12 (дробь) ^100 процентов