Решите неравенство 3 х / 2 - х + 5 / 4 + х - 3 / 8 > или равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:01
    0
    3/2 х-х+5/4+х-3/8 3/2 х-х=1 1/2 х - х=1/2

    1/2+5/4=11/4=2 3/4 2 3/4 - 3/8=19/8=2 3/8

    х + 2 3/8 х = - 2 3/8 не неравенство не равно 0 оно > 0