60 школьных кабинетах есть аквариумы с рыбками в некоторых аквариумах по одной золотой рыбки в четверти остальных по две красных рыбки остальные аквариумы пустуют сколько рыбок в школе

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:00
    0
    1) 60*1/4=15 - 1/4 от всех аквариумов

    2) 15*2=30 - красных рыбок всего

    3) 60-15=45 - оставшиеся аквариумы

    4) 45*1=45 - кол-во золотых рыбок

    5) 45+30=75 - всего рыбок

    А пустует получается 0 аквариумов, если я правильно понял условие задачи