Упростить вырождение и найдите его коэффициент:

А) - 0,8 а•25

Б) - 2,4• * (-5/6 у)

В) 2,5• (-0,4 а)

Г) - 1,5 х• (-2/15 у)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:22
    0
    А) - 0,8 а•25 = - 20 а

    Б) - 2,4• * (-5/6 у) = - 12/5 * (-5/6) = 2 у

    В) 2,5• (-0,4 а) = - 1 а

    Г) - 1,5 х• (-2/15 у) = - 3/2 * (-2/15) = 1/5 ху

    Коэффициент это число перед буквами