9-2 х=4 х-19; 4 (х-3) = х+5; 7,6+4 х=6 (у-1,6) ; - 3 (2 у+3) - 14=16; 9-2 х=9 х-х; 6+2 х+2 х-3; 3 х+9=3 (х+3). Решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:07
    0
    -2 х-4 х=-9-19

    -6 х=-28

    -х=-4, (6)

    х=4, (6 в периоде)

    7,6+4 х=6 (у-1,6) ;

    4 х-6 у=9,6-7,6

    4 х-6 у=2

    -3 (2 у+3) - 14=16;

    -6 у-9-14=16

    -6 у-23=16

    -6 у=23+16

    -6 у=39

    у=-6,5

    9-2 х=9 х-х;

    -2 х-8 х=-9

    -10 х=-9

    х=-9:10

    х=-0.9

    6+2 х+2 х-3;

    4 х+3=0

    4 х=-3

    х=-0,75

    3 х+9=3 (х+3).

    3 х+9=3 х+9

    3 х-3 х=9-9

    0=0