Начертить прямоугольник периметр которого 18 см ширина 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:38
    0
    Периметр прямоуголника - это сумма всех его сторон. Противоположные стороны равны. Тогда

    Р=2*ab отсюда получаем длину

    18:2-4=5 см.

    И строим прямоугольник со сторонами 4 и 5 см
  2. 4 августа, 08:07
    0
    1) 18:2-4=5 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника 5 см.

    Ну а чертить прямоугольник, думаю, ты и сам сможешь.