За4 ч ученик изготовил 128 деталей. Сколько времени работал мастер, если его производительность на 9 деталей больше, чем у ученика, а изготовил он на 118 деталей больше?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:52
    0
    Отметь как лучший ответ если не сложно!

    1.128+118=246 (д) количество деталей изготовленных мастером

    2.128:4=32 д/ч (Производительность ученика)

    3.32+9=41 д/ч (Производительность мастера)

    4.246:41=6 ч (Искомое время)

    Ответ: 6 часов
  2. 1 июля, 19:35
    0
    128:4 = 32 производительность ученика

    32+9=41 деталь производ. мастера

    128+118=246 деталей изготовил мастер

    246/41=6 ч работал мастер