Одна диагональ ромба на 40% длиннее другой, а площадь ромба равна 437,5 м2. Найти диагонали ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:25
    0
    Пусть первая диагональ ромба ровна х, тогда вторая диагональ = 1,4 х.

    Sромба = (х*1,4 х) / 2

    1,4x*x=875

    x*x=625

    x=25 (первая сторона)

    Вторая сторона = 1,4 х=35

    Ответ: 25 м, 35 м.