Вычислить длину диагонали куба с ребром 4 мм

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:16
    0
    1) Сначала найдем диагональ основания:

    AC^2 = AB^2+BC^2 = 2AB^2

    AC = AB*sqrt (2) = 4sqrt (2) (мм)

    2) AC1^2 = AC^2 + CC1^2 = 32 + 16 = 48

    AC1 = 4sqrt (3)