Вычислите: 6 2/3 * (-1,8) + 16,5 : (-2 3/4) дробная черта 1/3 - 8/15

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:54
    0
    Пошаговое объяснение:

    6 2/3 * (-1,8) = 20/3 * (-9/5) = - 12

    16,5: (-2 3/4) = 33/2 * (-4/11) = - 6

    -12 + (-6) = - 18

    1/3-8/15=5/15-8/15=-1/5

    -18: (-1/5) = - 18 * (-5) = 90