Между числами 4 и 130 поместили 6 чисел так, что они вместе с данными образовали арифметическую прогресси. Найдите разность этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:18
    0
    а1 = 4; а8 = 130 а8 = а1 + 7d = 4 + 7d = 130 7d = 126 d = 126/7 = 18