между числами 8 и 40 вставьте семь таких чисел, чтобы они вместе с данными числами образовали арифметическую прогрессию.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:01
    0
    пусть 8-a1

    40-a9=a1+8d=8+8d

    d=4

    Числа: 8 12 16 20 24 28 32 36 40