Вычислите (21,3/5-69,36:3,4) * 1,5-1,2/5) * 15.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:39
    0
    2 скобку в начале пропустил чтоли?
  2. 21 июля, 04:10
    0
    Сначала с скобках деление:

    1) 69.36:3,4=20,4

    2) 21,3/5 нужно перевести дробь в десятичную 21,3/5 = (21*5+3) / 5 = 108/5=21,6 нужно перевести дробь в десятичную

    3) 21,6-20,4=1,2 (результат в первой скобке)

    4) 1,2*1,5=1,8

    5) 1,8-1,2/5 для начала переводим дробь 1,2/5 = (1*5+2) / 5=1,4, т. е. 1,8-1,4=0,4

    6) 0,4*15=6

    Ответ: 6