Длина и ширина прямоугольника вместе остовляют 6 см узнай длину и ширину этого прямоугольника если длина в 2 раза больше его ширины. Найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:52
    0
    Ширина - x

    Длина - 2x

    Составим уравнение:

    x+2x=6

    3x=6

    x=6/3

    x=2 - ширина

    2*2=4 - длина

    P=2 (2+4) = 12 (см)

    Ответ: P=12 см
  2. 25 августа, 21:09
    0
    х - ширина прямоугольника

    2 х - ширина

    х + 2 х = 6

    3 х = 6 х = 6/3 = 2 см - ширина прямоугольника

    2 * 2 = 4 см = длина прямоугольника

    (2 + 4) * 2 = 12 см - периметр прямоугольника