Сумма двух чисел равна 15 1/2, причем одно число на 1 1/2 больше другого. Найдите эти числа и проверьте ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:21
    0
    1) (15 1/2 - 1 1/2) : 2 = 14 : 2 = 7 (меньшее число)

    2) 7 + 1 1/2 = 8 1/2 (большее число)

    Проверка

    8 1/2 + 7 = 15 1/2

    15 1/2 = 15 1/2