Составить уравнение касательной к функции у=3 х²-4 х+8 в точке х=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:28
    0
    Y'=6x-4

    у' (3) = 18-4=14

    y (3) = 27-12+8=23

    уравнение касательной в точке х0

    у=у (х0) + у' (х0) (х-х0)

    х0=3

    у=23+14 (х-3)

    у=23+14 х-42

    у=14 х-19