26/27: (6 - 15/19) + 3 2/7

Решите по действиям.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:12
    0
    1) 6-15/19 = (6*19-15) / 19=99/19;

    2) 26/27:99/19=26*19 / (27*99) = 494/2673;

    3) 494/2673+3 2/7=494/2673+23/7 = (494*7+23*2673) / (7*2673) = 64937/18711=3 8804/18711.

    Ответ: 3 8804/18711.
  2. 6 июня, 21:42
    0
    26/27: (6-15/19) + 3 2/7=26/27:99/19+3 2/7=494/2673+3 2/7=6493718711=3 8804/18711 Ответ: 8804/18711