X^4-3x^2+2=0 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:28
    0
    Это биквадратное уравнение, поэтому нужно ввести замену:

    Пусть x^2=у

    y^2-3y+2=0

    D=9-4*1*2=1

    Корень из D = 1

    y1=3-1/2=1

    у2=3+1/2=2

    х1=плюс минус 1

    х2 = плюс минус корень из 2

    Ответ: 1; -1; корень из 2; минус корень из 2