если из неизвестного числа вычесть 3/5 этого числа, то получится три целых 1/3. найдите неизвестное число.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:20
    0
    х-3/5=3 1/3

    х=10/3+3/5=50/15+9/15

    х=59/15
  2. 7 июня, 09:03
    0
    х - неизвестное число

    х - 3/5 х = 3 1/3

    2/5 х = 10/3

    х = 50/6 = 8 целых 1/3