В двух одинаковых ящиках было 16 кг абиркосов. Сколько килаграммов абрикосов в трёх таких ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:48
    0
    1) 16:2=8

    2) 3•8=24

    ответ 24 кг
  2. 17 декабря, 00:06
    0
    16 : 2 = 8 (кг) абрикосов в одном ящике

    8 * 3 = 24 (кг) абрикосов в трёх ящиках