С решением:

1) 6+3x=4 х-1

2) 9+4 х=8 х-9

3) 2+8 х=3 х+9

4) 5-2x=8 х+9

5) 2 * (x-7) = 3

6) - 3 * (1+4 х) = - 4 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:47
    0
    1) 6+3x=4 х-1 2) 9+4 х=8 х-9 3) 2+8 х=3 х+9

    6+1=4 х-3 х 9+9=8 х-4 х 8 х-3 х=9-2

    7=х 18=4 х 5 х=7

    х=7 х=18:4 х=7:5

    х=4,5 х=1,4

    4) 5-2x=8 х+9 5) 2 * (x-7) = 3 6) - 3 * (1+4 х) = - 4 х-5

    5-9=8 х+2 х 2 х-14=3 - 3-12 х=-4 х-5

    -4=10 х 2 х=3+14 - 12 х+4 х=-5+3

    х=-4:10 2 х=17 - 8 х=-2

    х=-0,4 х=17:2 х=-2: (-8)

    х=8,5 х=1/4
  2. 4 сентября, 08:29
    0
    6+3x=4x-1

    3x-4x=-1-6

    -1x=-7

    x=7

    9+4x=8x-9

    4x-8x=-9-9

    -4x=-18

    x=4.5

    2+8x=3x+9

    8x-3x=9-2

    5x=7

    x=1.4

    5-2x=8 х+9

    -8x-2x=9-5

    -10x=4

    x=0.4

    2 * (x-7) = 3

    2x-14=3

    2x=14+3

    2x=17

    x=8.5

    -3 * (1+4 х) = - 4 х-5

    -3-12x=-4x-5

    -12x+4x=-5+3

    -8x=-2

    x=0.25