Сумма двух чисел одно из которых в5 раз больше другого равна 15906 найдите ети числа

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:53
    0
    1-ое число х, тогда 2-е число 5 х

    х+5 х=15906

    6 х=15906

    х=15906:6

    х=2651 - 1-ое число

    2651*5=13255 - 2-е число

    Ответ: 2651 и 13255