Всего в двух секциях занимается 72 ученика в одной секции занимается 7 раз больше учеников чем в другой сколько учеников занимается в каждой секции?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:11
    0
    Пусть в одной секции занисается х учеников, тогда в другой 7 х учеников.

    х+7 х=72

    8 х=72;

    х=72/8=9 учеников в одной секции.

    9*7=63 ученика в другой секции ...