В баскетбольной секции занимается 19 учеников

клас са, а в секции гимнастики - 13 учеников. Есть ли

в классе дети, которые занимаются в двух секциях,

если всего в классе 27 учеников? Сколько учеников

занимается только баскетболом? Только гимнастикой?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:00
    0
    1) 19+13-27=5 (учеников) - занимаются и там и там.

    2) 19-5=14 (учеников) - только баскетболом.

    3) 13-5=8 (учеников) - только гимнастикой.

    Проверка (это чтобы доказать что правильно)

    14+8+5=27