Вбаскетбольной секции занимаются 19 учеников из класса, а в секции гимнастики - 13 учеников. Есть ли в классе дети, занимающиеся в двух секциях, если всего в классе 27 человек? Сколько человек занимается только баскетболом? Только гимнастикой?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:26
    0
    13+19=32

    32-27 = 5 человек занимается и там и там

    19-5 = 14 человек только баскетбол

    13-5 = 8 только гимнастикой
  2. 19 февраля, 02:56
    0
    19+13=32 (уч) занимаются в спортивных секция

    2) 32-27=5 (уч) занимаются и гимнастикой и баскетболом

    3) 19-5=14 (уч) занмаютя только баскетболом

    4) 13-5=8 (уч) занимаютя только гимнастикой

    Ответ: 14 уч, 8 уч.