В двух спортивных секциях 80 учеников. В первой секции занимается в 3 раза меньше учеников, чем во второй. Сколько учеников занимается в каждой секции?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:00
    0
    В первой занимается 80/4=20 человек

    во второй 80-20=60 человек
  2. 15 апреля, 17:14
    0
    1) 80 : 4 = 20 (человек) в первой секции. 2) 20 * 3 = 60 (человек) во второй секции