2x-3y+1 + (x-8+5) = 0

5x+7y-7 - (8x+3y+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:05
    0
    2x-3y+2x-9+6=0

    2x-3y=9-6

    2x=3+3y

    x=1.5+1.5y

    5 (1.5+1.5y) + 7y-7 - (8x+3y+1) = 0

    7.5+7.5y+7y-7-x-4-6=0

    7.5-7-4-6+7.5y+7y-x=0

    -9.5+15.5y-1.5+1.5y = 0

    -11+17y=0

    17y=11

    y=11:17

    x=1.5+1.5 (11:17)