Только 69 выловленных из моря, что составило 23 процента всего улова, содержали крупные жемчужный. Сколько раковин было выловлено? С решением

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:54
    0
    Решаем пропорцией. 69 - 23%, х - 100%. 23*х = 69*100, х = 6900/23 = 300 раковин