Сума 3 чисел 92. Разница 1 и 2=5 а 2 и3=18. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:09
    0
    Пусть:

    1 число - х

    2 число - y

    3 число-z

    {x+y+z=92

    {x-y=5

    {y-z=18

    x+y+z+x-y=92+5

    2x+z=97

    x-y + (y-z) = 5+18

    x-y+y-z=23

    x-z=23

    x = (23+z)

    2 * (23+z) + z=97

    46+2z+z=97

    3z=97-46

    3z=51|:3

    z=17

    x=23+z

    x=23+17

    x=40

    x+y+z=92

    y=92 - (x+z)

    y=92 - (40+17)

    y=92-57

    y=35

    1 число - 40

    2 число - 35

    3 число - 17
  2. 24 октября, 08:42
    0
    Пошаговое объяснение:

    40-35=5

    35-17=18

    40+35+17=92