Автомобиль расходовал 12 литров бензина на 100 км пути. Сколько бензина нужно, чтобы проехать 1000 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:22
    0
    1) 12:100=12/100=0.12 литров нужно бензина на 1 км пути

    2) 0.12*1000=120 литров

    ответ: 120 литров