Помогите мне. Вот две программы расчета.

Адель говорит: "Я выбрал номер, и его две расчетные программы дали мне тот же результат". что это за номер?

Программа 1:

Выберите номер.

Сделайте свой двойной.

Добавить 5.

Программа 2:

Выберите номер.

Возьмите тройной

вычет. 4

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:56
    0
    Давайте Х возьмем начальный номер для каждой програмсы:

    Программа: 1

    Выберите номер: х

    Сделайте свой двойной: 2 * х=2 х

    Добавьте 5: 2 х+5

    Программа 2:

    Выберите номер: х

    Возьмите тройку: 3*х=3 х

    Вычитпйте 4: 3 х-4

    Давайте решим уравнение: 2 х+5=3 х-4

    2 х+5=3 х-4

    2 х-3 х=-4-5

    -х=-9

    х=9

    чтобы эти две программы дайте тот же результат, выбирите 9 в качестве стартового номера.

    Давайте проверим,

    Программа 1: 2*9+5=18+5=23

    Программа 2: 3*9-4=27-4=23

    Ответ очень хороший!

    Удачи!
  2. 2 сентября, 16:22
    0
    Программа 1:

    Выберите номер

    х

    Возьмите его двойной

    2 х

    Добавить 5

    2 х + 5

    Программа 2:

    Выберите номер

    х

    Возьмите его тройной

    3 х

    Вычитание 4

    3 х - 4

    2 х + 5 = 3 х - 4

    2 х - 3 х = - 4-5

    - х = - 9

    х = 9

    Это число равно: 9.

    Проверка:

    Программа 1:

    Выберите номер

    9

    Принимаиь двойные

    (9 x 2) = 18

    Добавить 5

    18 + 5 = 23

    Программа 2:

    Выберите номер

    9

    Возьмите его тройной

    (9 x 3) = 27

    Вычитание 4

    27 - 4 = 23