Нпйдите два числа сумма которых равняется 430 а разница 110

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:50
    0
    Пусть X меньшее число, тогда X+110 - большее

    1) Составим и решим уравнение:

    X+X+110=430

    2x=430-110

    2x=320

    X=320:2

    x=160-меньшее

    2) Найдём большее:

    160+110=270 (большее)

    (Или ещё можно найти другим способом

    430-160=270)

    Ответ: меньшее число=160, большее - 270