В трехлитровые банки разлили 54 л сока. Сколько литров сока нужно чтобы заготовить столько же пятилитровых?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:53
    0
    1).54:3=18 (б.) - трехлитровых.

    2).18*5=90 (л)

    Ответ: нужно 90 литров сока.
  2. 2 апреля, 20:41
    0
    1) 54: 3 = 18 - на 1 литр

    2) 18 * 5 = 90