в Трехлитровые банки разлили 78 литров сока. сколько литров сока нужно чтобы заготовить столько же пятилитровых банок

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:53
    0
    78:3=26 банок

    26*5=130 литров
  2. 28 декабря, 20:59
    0
    1. 78:3 = 26 (шт) - банки

    2. 26*5=130 (л)