Решите уравнение:

2sin^4 (x) + 3cos2x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:48
    0
    2sin⁴x+3cos2x+1=0

    2 * (sin²x) ²+3 * (2cos²x-1) + 1=0

    2 * (1-cos²x) ²+6cos²x-3+1=0

    2 * (1-2cos²x+cos⁴x) + 6cos²x-2=0

    2cos⁴x+2cos²x=0, 2cos²x * (cos²x+1) = 0

    2cos²x=0 или cos²x+1=0

    решений нет

    ответ:∈Z