В мешке у деда мороза лежат конфеты. Если раздать их детям по 5 штук, то троим конфет не достанется. Если раздать по 4 конфеты, то в мешке останется 154 штуки. Сколько конфет в мешке?

Сторона огорода n метров, его периметр m метров. Найдите его площадь. 1. (m:2+n) *n m2 2. (m*2-n) * n m2 3. (m:2-n) * n m2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:05
    0
    Пусть детей х человек, тогда конфет:

    4*х+154=5 (х-3)

    (справа по 4 раздали всем, и осталось 154, слева по 5 всем кроме троих)

    решаем:

    4 х+154=5 х-15

    х=154+15=169

    подставляем найденное решение (в левую или в правую часть равенства)

    5 * (169-3) = 5*166=830

    Ответ: в мешке 830 конфет

    вторая сторона:

    m:2-n

    площадь = (m:2-n) * n

    Ответ: 3)