Лодка проплывает по течению реки за 2 часа а против течения это же расстояние за 6 часов. Найдите это расстояние если скорость течения 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    S/2-3=S/6+3

    S/2-S/6=6

    2S=36

    S=18
  2. 12 апреля, 02:06
    0
    T по теч. - 2 ч

    t против теч. - 6 ч

    v теч. - 3 км/ч

    v соб. - х, км/ч

    v по теч. - х+3, км/ч

    v против теч. - х-3, км/ч

    s по теч. - 2 (х+3), км

    s против теч. - 6 (х-3), км

    s - ?

    2 (х+3) = 6 (х-3)

    2 х+6=6 х-18

    2 х-6 х=-18-6

    -4 х=-24

    х=-24: (-4)

    х=6 км/ч

    1) 2 (6+3) = 2*9=18 (км)

    Ответ: расстояние равно 18 км