Как решить задачу. Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1_4 длины. Чему равен периметр прямоугольника? Начертить этот прямоугольник.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:45
    0
    12 см - длина

    1/4=12:4*1=3 см - ширина

    P=2 * (12+3) = 30 см

    Ответ: 30 см периметр прямоугольника.