Сад имеет форму прямоугольника, его длина 40 метров а ширина 30 метров, на калитку и ворота отведено 4 м, найдите длину ограды сада

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:16
    0
    (40*2+30*2) - 4=116 м-длина ограды сада
  2. 28 мая, 00:19
    0
    1) 40+40+30+30=140 м

    2) 140-4=136 м