За 1,8 ч автобус проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 1,5 ч, если бы увеличил свою скорость на 9 км/ч. Найдите скорость автобуса

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:54
    0
    Х - первоначальная скорость

    х+9 - новая скорость

    1,8 х=1,5 * (х+9)

    1,8 х=1,5 х+13,5

    1,8 х-1,5 х=13,5

    х=13,5/0,3

    х=45 км/ч - первоначальная скорость

    45+9=54 км/ч - новая скорость автобуса
  2. 24 июня, 06:18
    0
    V*1.8 = (V+9) * 1.5

    1.8V=1.5V+13.5

    1.8V-1.5V=13.5

    0.3V=13.5

    V=45 км/ч