Сколько килограммов соли содержится в 40 кг 9-процентного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:20
    0
    Пропорция:

    40 кг раствора - 100%

    х кг соли - 9%

    х = 40 · 9 : 100 = 3,6 (кг) - масса соли в растворе.

    Ответ: 3,6 кг.