Длины сторон треугольника относятся как 2 : 3 : 4, его периметр равен 72 см. Найдите длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:53
    0
    Пусть х - это одна сторона треугольника

    2 х + 3 х+4 х = 72

    9 х = 72

    х = 8

    АВ = 8*2=16 (см)

    ВС = 8*3=24 (см)

    АС = 8*4=32 (см)
  2. 21 февраля, 02:09
    0
    Пусть одна часть равна х, тогда стороны треугольника равны 2 х, 3x, 4x.

    2x+3x+4x=72

    9x=72

    x=8 - 1 часть

    стороны: 8*2=16 8*3=24 8*4=32