Сумма двух чисел равна 14,5. одно из чисел больше другого на 3,3. найдите больше этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:09
    0
    1) 3,3+x+x=14,5

    2x+3,3=14,5

    2x = - 3,3+14,5

    2x = 11,2

    x = 5,6 (1 число)

    2) 14,5-5,6 = 8,9 (2 число)

    Сумма двух чисел = 8,9+5,6 = 14,5
  2. 2 октября, 14:21
    0
    Первое число х

    второе х+3,3

    х+х+3,3=14,5

    2 х=14,5-3,3

    2 х=11,2

    х=5,6-первое число

    5,6+3,3=8,9 второе число