Вычислить площадь квадрата, периметр которого 19,2

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:52
    0
    P=4a=19,2

    a=19,2:4=4,8

    S=a²=4,8²=23,04
  2. 17 ноября, 01:52
    0
    Р=4 а

    19,2=4 а

    а=19,2:4

    а=4,8

    S=a*a

    S=4,8*4,8=23,04