Рабочий изготовил за 1 час 17 деталий его напарник 12 деталий скоко они изготовят за 7 часов в месте

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:41
    0
    17 * 7 = 119 (дет.) - изготовил рабочий за 7 часов, когда за 1 час изготавливал по 17 деталей, по условию задачи.

    12 * 7 = 84 (дет.) - изготовил за 7 часов напарник, когда за 1 час изготавливал по 12 деталей, по условию задачи.

    119 + 84 = 203 (дет.) - вместе за 7 часов изготовили рабочий и напарник, из условия задачи.

    Ответ: 203 дет.