В одном отрезе 4 м бязи а в другом 9 м. За второй отрез заплатили на 400 руб больше, чем за первый. Сколько стоили оба отреза?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:33
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 9-4=5 (м) - разница

    2) 400:5=80 (м) - 1 метр стоит.

    3) 80*9=720 (руб)

    4) 80*4=320 (руб)

    Если все вместе то 720+320=1040