В одном отрезке 4 м бязи а в другом 9 м. за второй отрез заплатили на 400 руб. больше чем за первый Сколько стоили оба отреза?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:30
    0
    1) 400:4=100 (р) - стоит 4 м бязи

    2) 100+400=500 (р) - стоит 9 м бязи

    3) 100+500=600 (р) - стоили оба отреза

    Вроде правильно.
  2. 18 июня, 19:48
    -1
    4 м = xр

    9 м = x+400 р

    5 м=x+400-x=400 р

    1 м=400/5=80 р

    4+9 м=80*4+80*9=320+720=1040 р

    Ответ: 1040